Рейтинг - "стабильный"

20.10.2017 22:19

Агентство RAEX присвоил Банку Интеза рейтинг на уровне «ruA», особенно отмечены рынки кредитовая малого и среднего бизнеса.


Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило Банку Интеза рейтинг кредитоспособности на уровне «ruA». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.
 
Агентство поясняет, что ключевое положительное влияние на рейтинг оказывает высокая вероятность получения Банком, в случае необходимости, поддержки от материнского банка Intesa Sanpaolo. Среди прочих позитивных факторов также выделены высокий уровень достаточности собственных средств российского банка (Н1.0 на 1 сентября 2017 года — 21,5%, значение Н1.1 и Н1.2 равно 16,6%) и хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и долгосрочном горизонтах.
 
Особо отмечены хорошие конкурентные позиции Банка на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, в том числе автомоечного бизнеса: 17-е место по объему выданных за 1 полугодие 2017 года кредитов МСБ и 15-е по объему портфеля кредитов МСБ на 1 июля 2017 года в рэнкингах RAEX (Эксперт РА).
 
 
http://www.bancaintesa.ru/ru/press-center/releases/news1343.html